Transglobal World Music Chart July. 2021

サラームが審査員として参加するTransglobal World Music Chartの2021年7月のアルバムチャートが発表になりました。僕のラジオで紹介している作品も多いです。

Transglobal World Music Chart for July 2021.
Congrats and thanks for the music!!

1. Antonis Antoniou · Kkismettin · Ajabu! (4)

2. Canzoniere Grecanico Salentino (CGS) · Meridiana · Ponderosa Music (1)
3. Toumani Diabaté and The London Symphony Orchestra · Kôrôlén · World Circuit (10)
4. Ballaké Sissoko · Djourou · Nø Førmat! (2)
5. Ben Aylon · Xalam · Riverboat / World Music Network (6)
6. Dobet Gnahoré · Couleur · Cumbancha (-)
7. Balkan Taksim · Disko Telegraf · Buda Musique (5)
8. V.A. · Henna: Young Female Voices from Palestine· Kirkelig Kulturverksted (-)
9. Samba Touré · Binga · Glitterbeat (3)
10. Jupiter & Okwess · Na Kozonga · Zamora Label (7)11. Kasai Allstars · Black Ants Always Fly Together, One Bangle Makes No Sound · Crammed Discs (12)
12. Sofía Rei · Umbral · Cascabelera (-)
13. Hamdi Benani, Mehdi Haddab & Speed Caravan · Nuba Nova · Buda Musique (27)
14. Comorian · We Are an Island, but We’re Not Alone · Glitterbeat (17)
15. Dagadana · Tobie · Agora Muzyka (18)
16. Luís Peixoto · Geodesia · Groove Punch Studios (20)
17. Femi Kuti & Made Kuti · Legacy + · Partisan (30)
18. Natacha Atlas · The Inner & The Outer · Wise Music Publishing (-)
19. Wasis Diop · De la Glace dans la Gazelle · Editer à Paris / MDC (22)
20. Arsen Petrosyan · Hokin Janapar: Music Performed on Armenian Duduk · ARC Music (14)21. Christine Salem · Mersi · Blue Fanal (9)
22. Apo Sahagian · Ler Mer · Chimichanga (-)
23. Katerina Papadopoulou & Anastatica · Anastasis · Saphrane (19)
24. BLK JKS · Abantu / Before Humans · Glitterbeat (-)
25. Davide Ambrogio · Evocazioni e Invocazioni · Catalea (-)
26. Saucējas · Dabā · Lauska / CPL-Music (31)
27. V.A. · Hanin: Field Recordings in Syria 2008/2009 · Worlds Within Worlds (-)
28. Juana Molina · Segundo (Remastered) · Crammed Discs (-)
29. Bagga Khan · Bhajan · Amarrass (15)
30. Alena Murang · Sky Songs · Wind Music International Corporation (-)31. Oumar Ndiaye · Soutoura · Smokey Hormel (-)
32. Xurxo Fernandes · Levaino! · Xurxo Fernandes (29)
33. Omar Sosa · An East African Journey · Otá (24)
34. San Salvador · La Grande Folie · La Grande Folie / Pagans / MDC (11)
35. Helsinki-Cotonou Ensemble · Helsinki-Cotonou Ensemble · flowfish.music (-)
36. Hossein Alizadeh & Rembrandt Frerichs Trio · Same Self, Same Silence · Just Listen (28)
37. Esma Redžepova and Nune Brothers · My Last Song: A Tribute to Macedonia’s Gypsy Queen · ARC Music (23)
38. Piers Faccini · Shapes of the Fall · Nø Førmat! (40)
39. Maarika & the Frocodiles · Tree Dimensional Tunes · Global Music Centre (-)
40. Kapela ze Wsi Warszawa / Warsaw Village Band · Uwodzenie / Waterduction · Karrot Kommando (19)