Transglobal World Music Chart for Nov. 2020

サラームが審査員として参加するTransglobal World Music Chartの2020年11月のアルバムチャートが発表になりました。僕のラジオで紹介している作品も多いです。

Transglobal World Music Chart for October 2020
Congrats and thanks for the music!!

1. Ammar 808 · Global Control / Invisible Invasion · Glitterbeat (2)

2. Afel Bocoum · Lindé · World Circuit (1)
3. Bantu · Everybody Get Agenda · Soledad Productions (11)
4. The Rheingans Sisters · Receiver · Bendigedig (24)
5. Khusugtun · Jangar · Buda Musique (5)
6. A.G.A. Trio · Meeting · Naxos World (-)
7. Mahsa Vahdat · Enlighten the Night · Kirkelig Kulturverksted (3)
8. Xabier Díaz & Adufeiras de Salitre · As Catedrais Silenciadas · Músicas de Salitre (-)
9. 47Soul · Semitics · Cooking Vinyl (13)
10. Sandeep Das & The HUM Ensemble · Delhi to Damascus · In a Circle Records (-)

11. Bab L’ Bluz · Nayda! · Real World (7)
12. Selma Uamusse · Liwoningo · Ao Sul do Mundo (8)
13. Mulatu Astatke & Black Jesus Experience · To Know Without Knowing · Agogo (4)
14. Harold López-Nussa · Te Lo Dije · Mack Avenue (9)
15. Kajsa Balto · Buot Eallá · DAT (-)
16. Oumou Sangaré · Acoustic · Nø Førmat! (6)
17. Mateus Aleluia · Olorum · Sesc (12)
18. Las Áñez · Reflexión · Las Áñez (27)
19. Nakany Kante · De Conakry a Barcelone · Kasba Music (-)
20. Ceferina Banquez · ¡No me dejen sola! En vivo desde CDS, Concepción, Chile · OM Producciones (-)

21. 3,14 · Bombyx Mori · Worlds Within Worlds (-)
22. Lin Shicheng and Gao Hong · Hunting Eagles Catching Swans · ARC Music (-)
23. L’Attirail · Footsteps in the Snow · CSB Production (10)
24. V.A. · Mukambo presents Global Afrobeat Movement · NYP Records (-)
25. Vusi Mahlasela · Shebeen Queen · ATO (16)
26. Markus & Shahzad · Janna Aana · Dionysiac Records (19)
27. Meridian Brothers · Cumbia Siglo XXI · Les Disques Bongo Joe (-)
28. V.A. · La Locura de Machuca · Analog Africa (-)
29. Ashraf Sharfi Khan & Viktor Marek · Sufi Dub Brothers · Fun in the Church (-)
30. Ghalia Benali & Romina Lischka · Call to Prayer · Fuga Libera (17)

31. Kronos Quartet · Long Time Passing: Kronos Quartet & Friends Celebrate Pete Seeger · Smithsonian Folkways Recordings (-)
32. Aragaki Mutsumi · Another World of Okinawan Music · Niinuhai Recordings (-)
33. La Dame Blanche · Ella · Boa Viagem Music / Selvamonos Productions (-)
34. Mzaza · The Birth and Death of Stars · Mzaza (37)
35. Nation Beat · The Royal Chase · Nation Beat Music / Avokado Artists (28)
36. Supergombo · Sigi Tolo · Z Production (-)
37. Matthieu Saglio · El Camino de los Vientos · ACT Music (18)
38. Merema · Kezeren Koiht · CPL-Music (26)
39. Coreyah · Clap & Applause · Plankton Music (14)
40. David Krakauer & Kathleen Tagg · Breath & Hammer · Table Pounding (30)