Transglobal World Music Chart. Sep. 2020

サラームが審査員として参加するTransglobal World Music Chartの2020年9月のアルバムチャートが発表になりました。僕のラジオで紹介している作品も多いです。

Transglobal World Music Chart for September 2020
Congrats and thanks for the music!!

1. Mahsa Vahdat · Enlighten the Night · Kirkelig Kulturverksted (4)
2. Mulatu Astatke & Black Jesus Experience · To Know Without Knowing · Agogo (9)
3. Bab L’ Bluz · Nayda! · Real World (1)
4. Oumou Sangaré · Acoustic · Nø Førmat! (7)
5. Khusugtun · Jangar · Buda Musique (-)
6. Danyèl Waro · Tinn Tout · Buda Musique (2)
7. Trio Tekke · Strovilos · Riverboat / World Music Network (5)
8. L’Attirail · Footsteps in the Snow · CSB Productions (-)
9. Mehmet Polat · The Promise · Aftab (18)
10. Shiran · Glsah Sanaanea with Shiran · Batov (11)

11. Coreyah · Clap & Applause · Plankton Music (-)
12. Ghalia Benali & Romina Lischka · Call to Prayer · Fuga Libera (6)
13. Sidi Bemol · Chouf! · CSB Productions (-)
14. Matthieu Saglio · El Camino de los Vientos · ACT Music (10)
15. Brader Mûsikî · Herim Kuda · Terp (-)
16. La Banda Morisca · Gitana Mora · La Banda Morisca (30)
17. BraAgas · Bestiále · Indies Scope (-)
18. Alhousseini Anivolla & Girum Mezmur · Afropentatonism · Piranha (23)
19. Las Áñez · Reflexión · Las Áñez (36)
20. Black Umfolosi · Washabalal’ Umhlaba / Earth Song · ARC Music (27)

21. Joseph Tawadros · Live at the Sydney Opera House · ABC Classics (12)
22. Damir Imamović · Singer of Tales · Wrasse (3)
23. Mateus Aleluia · Olorum · Sesc (-)
24. Harold López-Nussa · Te lo Dije · Mack Avenue (-)
25. La Gallera Social Club · Trópico Salvaje · Tortuga Music (-)
26. Al Bilali Soudan · Tombouctou · Clermont Music (37)
27. Mara Aranda · Trobairitz · Mara Aranda (31)
28. David Krakauer & Kathleen Tagg · Breath & Hammer · Table Pounding ()-
29. V.A. · Aloha: Radio Hawaii · Rhymoi Music (-)
30. Bamba Wassoulou Groove · Dankélé · Lusafrica (17)

31. Sen Svaja · Kraitis iš Pelkės / Dowry from a Swamp · CPL-Music (29)
32. Céu · Apká! · Six Degrees (33)
33. Lido Pimienta · Miss Colombia · Anti- (22)
34. TootArd · Migrant Birds · Glitterbeat (8)
35. Toronto Tabla Ensemble · Unexpected Guests · Toronto Tabla Ensemble (40)
36. The John Santos Sextet · The Art of the Descarga · Smithsonian Folkways (-)
37. Marta Gómez · Una Ventana para Soñar · Aluna (34)
38. Carla Pires · Cartografado · Ocarina Music (35)
39. Ningue Ningue · Ningue Ningue · Requerec / Ningue Ningue (-)
40. Afel Bocoum · Lindé · World Circuit (-)